Как оставить ребёнка с собой?

Здравствуйте. Я живу в официальном браке и есть ребёнок 2,5 года. Хочу развестись, но не знаю с кем оставят ребёнка. У мужа была судимость за кражу, а так же у него нет официального дохода, платит алименты первому ребёнку 2800₽. Так же он у него есть психически больной брат, с которым мы живем все вместе. Если я уйду, какова вероятность того, что ребёнка оставят с ним или со мной?

Левина Ирина Алексеевна
Отвечает адвокат

Здравствуйте.

С учётом возраста ребенка и вашей личности (если вы не злоупотребляете алкоголем, наркотиками, не представляете опасности для ребенка), если у вас будет место жительство, где будет место для ребёнка, все необходимые и соответствующие его возрасту вещи, игрушки, то вероятнее всего место жительство будет определено с вами.

С уважением, адвокат Ирина Алексеевна Левина.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

В соответствии с Конституцией РФ и Семейным кодексом РФ преимущественное право по месту жительства детей за матерью. Подавайте иск о расторжении брака взыскании алиментов и определения места жительства ребенка с вами, муд будет на вашей стороне. Нужна будет помощь в составлении иска пишите в вацап

Гость

Спасибо вам!

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Оставьте пожалуйста отзыв

Куликова Нина Александровна
Отвечает адвокат

Оставят с вами

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос