Здравствуйте. На wb супруг заказал кухонный шкаф, за товар денежные средства списали сразу оплаты после не предоставлялось, заказали 30 октября 2025 года товар должны были доставить 2 11. Курьером этой компании,на пункте выдачи его не льзя было получить.товар 2. 11 не кто не привёз , курьер позвонил 1 раз 9. 11 в 22.30 и попросил перенести доставку на следующий день потому что физически не успел и был от нас очень далеко, часа 4 ему до нас надо было добираться, мы согласились но на следующий день не кто не приехал, позванив на тот номер с которого был звонок- курьер нам сказал я сегодня на другом маршруте.в службу поддержки звонили каждый день на протяжении дней 10, сейчас перестали уже надоело, говорят ожидайте завтра и так каждый день, кнопки отмены в личном кабинете нету чтобы вернуть деньги они ссылаются что товар якобы у курьера и пока он сам вам не позволит вы не сможете отказаться чтобы вернуть деньги. Курьер в день меняется в личном кабинете от 5 до 8 раз в день , звоним курьеру нам говорят я не на вашем маршруте или я уже 2 недели как не работаю на валберис. Что делать в этой ситуации? Как вернуть деньги или что бы привезли шкаф?Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте, по ст. 26.1, 23, 22 Закона «О защите прав потребителей» и ст. 309 ГК при интернет-покупке Вы вправе: 1) письменно потребовать у продавца доставку товара в разумный срок либо возврат денег за 10 дней; 2) направить претензию через личный кабинет, e-mail, заказное письмо; 3) при бездействии вернуть деньги через банк (чарджбэк) и подать жалобу в Роспотребнадзор и суд, взыскав неустойку, штраф и моральный вред.