Добрый день. Подскажите , ситуация такая . У меня квартира в собственности , у жениха ипотека . Я хочу продать свою 2шку после свадьбы , купить 1 комнатную кв и остаток закрыть ипотеку его кв . Соответсвенно , 1 комнатная кв числиться будет только на мне , а его квартира половина части идет мне ( я становлюсь тоже собеседницей ) и теперь не пойму как это сделать документально правильно . Как я поняла , после свадьбы все купленное на пополам , а я как раз планирую продавать и покупать квартиру после росписи и закрыть его ипотеку . Это нужно заранее как-то оформлять к юриста что он не будет никогда претендовать на 1кв кв мою и соответсвенно он делает меня собственником в его квартире ( половина доли ) . Или это делается после союза , продажи и тд , но доверяй - доверяй , а рациональность выше всего . Как лучше и как правильно сделать , чтоб на мне была купленная однушка и он не имел никакого права на нее и в какой момент лучше меня сделать собственником в его кв . Спасибо за ответ
Здравствуйте. Для того, что бы указанное вами имущество - 1я квартира и часть его, перешли в вашу пользу необходимо заключить брачный договор в отношении указанного имущества.
В случае если, этого сделано не будет, в последствии, при расторжении брака (но дай вам Бог долгих лет счастливой жизни), могут возникнуть сложности.
Доброе утро, тут я вижу два варианта:
1 вы делаете все манипуляции с оформлениями до вступления в брак
2 вступаете в брак и заключаете брачный договор, в котором все нюансы прописываете!
Спасибо за ответ. Получается если ДО брака, то я продаю свою кв большую, покупаю себе поменьше и она моя. И закрываю ипотеку его квартиры ( как тут сделать правильно? Сначала он меня делает собственником и потом я закрываю или какое-то ещё варианты есть ) 🤔 ну либо составляем брачный договор, а он в какое время составляется 🤷♀️ ДО брака? Я хочу чтоб по всем документам была оформлена я ( собственник половины его кв и соответсвенно моей ), и потом уже закрыть его ипотеку. В какое время лучше это всё оформить
Здравствуйте. Для своего спокойствия вы можете заключить с мужем брачный договор.
Пропишите все моменты до брака в брачном договоре.