Здравствуйте такой вопрос представляю интересы гражданской жены в суде по наследству такой вопрос может ли ответчик подать отвод мне как представителю если узнает что мы живем вместе? И что ей ответить если она спросит где меня нашла гражданская жена как представителя?
Здравствуйте.
Лица, которые могут быть представителями, поименованы в п.1 ст.49, исключения в ст.51 ГПК РФ. Сожительство не является основанием для исключения возможности быть представителем у мировых судей, районных/городских судов.
Отвод же -это понятие применительно к судьям, а не к представителям.
Рекомендация: если Вы намерены представительствовать от имени кого бы то ни было, овладейте, по меньшей мере, азами процессуального права. На данный момент о владении Вами такими знаниями говорить не приходится, о чем свидетельствует сам вопрос.
В противном случае велик риск допущения при осуществлении представительства фатальных ошибок, даже если дело кажется чрезвычайно простым. (Так показывает практика. На более позднем этапе привлечение квалифицированного юриста может оказаться уже бесполезным).
С уважением
Здравствуйте! Ответчик может попытаться заявить отвод вашему представительству в суде, если считает, что это может повлиять на объективность рассмотрения дела. Однако сам факт вашего совместного проживания с гражданской женой не является основанием для отвода. Если возникнет вопрос о том, как ваша гражданская жена нашла вас в качестве представителя, она может ответить, что выбрала вас из-за доверия и уверенности в вашей компетентности.
Добрый день.
Найдите себе знающего юриста для представительства интересов в суде: если у Вас проблемы уже с оценкой того, можете ли Вы по доверенности быть представителем в суде, то есть риск того, что из-за незнания законодательства Вы просто проиграете в суде.
По сути Вашего вопроса: у второй стороны нет оснований для того, чтобы требовать не допустить Вас как представителя к суд.процессу.
Здравствуйте.
Интересы представлять интересы может ЛЮБОЙ человек, неважно вместе вы живете или раздельно.
Очень глупо будет заявлять такой "отвод".
Отвод представителю не предусмотрен законом