Проблема с имформацией о месте проживания за период проживания на территории рф?

Суть, я три года назад просрочил миграционную карту и соответственно временная прописка истекла я не стал ничего делать и проходил так год после чего поехал на границу пересек и получил новую миграционную карту на базе новой миграционной карты я сделал вид на жительство теперь я пытаюсь сделать гражданство, проблема в том что меня спросили на заполнение заявления информацию о том где я находился и где я был прописан этот год я ничего не ответил так как испугался теперь назначили дату подачи с пометкой до даты подачи приехать и внести информацию о том где я был этот период (где был прописан или где жил)
Я собираюсь написать что жил у мамы в доме по такому то адресу до числа следующей датированной прописки то есть скажу что просто жил у мамы этот год в период которого не был не где прописан так как не вижу других вариантов но боюсь что начнут копать информацию и начнутся проблемы скажут а почему не оплачивал штраф не получил наказание и тд этого я боюсь что сорвется подача стоит ли мне писать так? Что жил у мамы этот год? Подскажите пожалуйста какие есть варианты?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации важно предоставить правдивую информацию, так как сокрытие фактов или предоставление ложных данных может привести к проблемам в процессе получения гражданства. Если вы действительно проживали у матери в указанный период, вы можете указать этот адрес в заявлении.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Сергей
Огромное спасибо, Диана Алексеевна, за ваш профессиональный совет!