Ежегодное уведомление ВНЖ?

Получил ВНЖ в ноябре 23 года. В ноябре 24 году просрочил срок, оплатил штраф и подал уведомление только в феврале 25.
Вопрос: Когда подавать следующие уведомление? С какой даты отсчитывать год? С даты получения ВНЖ или уже с даты подачи уведомления?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, год берут от даты, когда вы получили ВНЖ, а не когда вспомнили отчитаться. Выдан 15 ноября 2023 — значит каждый год до 15 января (два месяца запас) вы подаете бумагу. В 2024-м опоздали, заплатили штраф, но график не сдвинулся: следующее уведомление опять нужно с 15 ноября 2025 по 15 января 2026. Дальше так же каждый ноябрь-январь.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Максим
Евгений Константинович, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!