Стимулирующие надаёт работодатель?

Работаю в ЦРБ стационар ,недают стимулирующие деньги уже больше года.Хотя поликлинике и роддому платят там начальство куда-то жаловалось.Наше нехочет жаловаться или они в доле с высшим руковотсвом?Мы незнаем ,но вот что нам делать простым медработникам?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Сначала обратитесь к вашему непосредственному руководству с запросом о причинах неполучения выплат. Если это не принесет результата, рассмотрите возможность подачи коллективной жалобы в трудовую инспекцию.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает адвокат

Обратитесь коллективно (письменно) в профсоюз (если есть), трудовую инспекцию вашего региона, прокуратуру. Требуйте письменных разъяснений от руководства ЦРБ о причинах невыплаты стимулирующих.

Pax et felicitas infinita omnibus.