Я пришёл работать в Управдом и меня на 6 рабочий день сократили,мне должны, что-то заплатить за эти 6 дней ,при этом трудового договора на руках нету у меня, есть смысл писать заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру?
Добрый день. Вам необходимо обратиться в ГИТ, прокуратуру, суд. Для обоснования требований в описательной части обращения укажите факт допуска к работе (допуск работника для исполнения трудовых обязанностей подтверждает заключение трудового договора) и какие виды работ Вы выполняли в течение шести дней (укажите время работы). Надзорный орган запросит информацию информацию о Вашем допуске к работе, в том числе сведения о прохождении Вами инструктажа по охране труда.
Есть смысл, если сможете подтвердить, что работали (например, спецсредства вам выдавали под роспись или свидетели есть, пр.).
А если ничего нет?