Яндекс еда не выплачивает реферальный бонус?

Отправил другу в начале ноября реферальную ссылку на регистрацию курьером в яндекс еде, мне, после выполнения им цели (240 заказов за 20 суток), обещалась выплата 100.000₽, друг все откатал вовремя, ни одного нарушения не допустил, отчеты по качеству все идеальны. поддержка отказывается выплачивать, ссылаясь на 6.3 « Организатор имеет право отстранить от участия в Программе Участников без выплаты вознаграждения в случае обнаружения недобросовестных действий в отношении Организатора, иных Участников Программы. Организатор по своему усмотрению определяет критерии отнесения действий Участников Программы к недобросовестным и вправе не раскрывать данные критерии, а также механизмы их обнаружения»
Но мне лично кажется, что это бред и такая формулировка просто противозаконна(это как придти к работодателю, а он тебе скажет - сделай вот то, а я тебе за это дам столько, а, может, и не дам, как мне захочется)
Есть настроение воевать и идти до конца, чистый принцип уже. Что делать, что поможет? суд, роспотребнадзор?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Вы абсолютно правы. Ситуация, когда одна сторона выполняет все условия, а вторая отказывается платить по расплывчатой и непрозрачной причине, вызывает справедливое возмущение. Ваше желание "дойти до конца" — это правильная позиция, так как такие практики нужно пресекать.

Если нужна помощь с подготовкой необходимых документов и заявлений — могу помочь. Пишите в мои контакты указанные на этом сайте! Всего доброго!

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.

Отвечает юрист

Для начала следует подать официальную досудебную претензию, потребовать выплаты денежных средств. Если отказывают, то обращаться в суд.

Роспотребнадзор вряд ли поможет

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.
Шатунов Артем Алексеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте. В суд обращаться