Кредиты, долги?

Здравствуйте.Мне кажется у моего брата признаки кредитомании,он набрал столько кредитов в разных банках,что у него на оплату долгов уходит вся зарплата,даже больше.Он также повесил кредиты на свою супругу и меня,появились просрочки по платежам и из банков стали звонить ему на телефон и его жене.Родственник набрал займов на вещи,без которых можно обойтись:2 мотоцикла,старый внедорожник Луаз,автодом,ноутбук,охотничье ружьё,он мне сказал что хочет жить здесь и сейчас,но по-моему надо стараться жить по средствам.Брат поругался с женой и я вместе с ними поехал в банкротство,там сказали что ему сделают реструктуризацию,супруге и мне банкротство.После заявления о банкротстве прошло 2 дня,но мне всё равно тревожно на душе.Брат сказал своей супруге,что разведётся с ней,не знаю,дойдёт ли до этого.Напишите пожалуйста,чем думают такие люди как мой родственник,почему я должен оплачивать его хотелки,я не планировал брать кредит,он какое-то время платил за меня,а потом это стало невозможным.Я больше не буду за других людей брать займы на своё имя.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Напишите пожалуйста, чем думают такие люди как мой родственник, почему я должен оплачивать его хотелки, я не планировал брать кредит

  1. Они просто наслаждаются халявой - все вокруг же платят за них.
  2. Оплачиваете Вы потому что берете кредиты. Зачем? - Этот вопрос Вы сами себе давно должны задать.

С уважением, юрист Светлана Буланкина
*Если Вам нужна детальная консультация, помощь с документами, - обращаетесь через TG или WA.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг