Здравствуйте,в настоящий момент я прохожу процедуру банкротства, у меня второй этап реализация имущества, назначен суд и финансовый управляющий, банкротство я начала делать через юридическую фирму, но так как юристы мне не перечисляли мои деньги, которые мне положены из-за того, что не могли найти счета в банке несколько месяцев я не платила , так как сама была без денег , потому что мне их не присылали и сегодня юридическая фирма прислала мне, что договор расторгнут и куда прислать мои документы?
Как это отразится на банкротстве? Финансовый управляющий тоже прекратит дело и как мне быть дальше
Здравствуйте!
Процедура банкротства не будет прекращена, нет оснований (статья 57 Закона о банкротстве), а от юристом (смотря от уплаченной суммы) Вы можете потребовать возмещения средств, за вычетом фактических расходов, которые должны быть документально подтверждены. По дальнейшему взаимодействию рекомендую нанять нового юриста, дабы не попасть под несписание долгов из-за незнания или неправильных действий и не ухудшить свою ситуацию по банкротству, затянув ее на года (да, бывает и такое). Для этого Вы можете обратиться и ко мне, поможем по ситуации с юристами и быстро войдем в Ваш процесс, наладив работу с управляющим, чтобы не навредили Вам.
Здравствуйте.
Расторжение договора влияет лишь на ваших представителей. Процедура и работа финансового управляющего продолжаются (ст. 213.24 ФЗ «О банкротстве»); суд прекращает дело только по иным основаниям. Потребуйте у фирмы оригиналы всех процессуальных документов заказным письмом. Получив их, уведомьте арбитражный суд и финуправляющего о смене представителя: либо выдайте новую доверенность другому юристу, либо участвуйте лично. Неоплаченные услуги фирмы не остановят банкротство; их требование может быть включено в реестр как текущие расходы.
Добрый день!
Арбитражный управляющий не должен остановить процедуру, если все пошлины уплачены, Если у него нет каких-то договоренностей с вашей юрфирмой. Очень странная ситуация с вашими счетами. На каких условиях вы с ними заключили договор?