Добрый день.
Прохожу процедуру банкротства. Введена была реализация до 03.11. Управляющий подал отчет. Назначен суд на 20.11. Из кредиторов вступил в реестр только один банк.
За неделю до итогового суда кто то из кредиторов подает ходатайство о вступлении в реестр. На сайте суда пока пометки нет, принято ходатайство для рассмотрения или нет.
Есть ли шанс что все завершится 20.11? Или же суд все равно будет рассматривать их ходатайство несмотря на то что и 2 месяца прошло и деньги в реестре уже распределены банку который подался первый.
Имущества нет. Мужа нет. Детей нет.
Здравствуйте! Срок на предъявление требований – 2 мес. С публикации о реализации (ст. 213.24-3, ФЗ-127). Заявка, поступившая позже, может быть включена как «пропущенная», но удовлетворяется лишь из остатка после «своевременных» кредиторов. Если имущества нет, реального влияния на распределение и Ваше списание долга нет.
Суд вправе:
рассмотреть их ходатайство в том же заседании 20.11 и одновременно утвердить отчёт;
либо перенести итоговое заседание, чтобы управляющий дал заключение.
По практике при нулевой массе чаще утверждают отчёт сразу; риск переноса есть, но завершение 20.11 вполне возможно.
Здравствуйте суд должен отложить заседания до рассмотрения требования кредитора
А что суд будет рассматривать целый месяц если деньги уже распределены другому банку, лишних не осталось