Жена не выделела долевые не мне ни детям я ходил в прокуратуру там меня направили в полицию в полиции её опросили она сказала что выделела и дело закрыли но в документах нету долевых
Здравствуйте. Проверьте выписку ЕГРН: если доли на вас и детей не зарегистрированы, право не возникло. С заявлениями в полицию смысла нет – это гражданско-правовой спор. Подайте в суд иск о выделе долей (ст. 60 СК РФ, ст. 250 ГК РФ) либо признании права собственности за вами и детьми, приложив договор купли-продажи, обязательство жены выделить доли, свидетельства о рождении. Суд установит доли и выдаст решение, которое предъявляется в Росреестр для регистрации. При покупке с маткапиталом жалуйтесь также в ПФР и прокуратуру. Не подписывайте согласия на отчуждение жилья без выдела долей.
Здравствуйте. Что бы не тратить деньги на юристов, для на чала, обратитесь в орган опеки, там с ней проведут беседу, поскольку в первую очередь, они проверят действия в отношении детей, а там, глядишь, под их давлением, она все оформит. Без вас все равно ей это не сделать. Органы опеки отвечают за интересы детей!
Не нужно никуда ходить. В ногах правды нет. Нужно обратиться к адвокату если вы намерены инициировать уголовное дело. Если обратиться с иском в суд, то к юристу и получить квалифицированную юридическую помощь.