Добрый вечер!С недавнего времени мою мать стал дониматьсосед по лестничной клетке( сожитель соседки?

(2 ответа)

Добрый вечер!С недавнего времени мою мать стал дониматьсосед по лестничной клетке( сожитель соседки(.Ему нужно заменить водопроводную трубу ,мать отказывает(вообщем не буду углублятся в детали).В итоге он всячески оскорбляет её и угрожает физической расправой.И ещё проблема квартира сдаётся квартирантам ,по адресу они не проживает ,появляется не систематически,фамилия гражданина неизвестна.Что можно сделать через полицию в таком случае?Сам я проживаю в другом городе!

Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Добрый день, если конфликтующий сосед - это собственник, то установить его ФИО возможно через выписку ЕГРН (заказать возможно в МФЦ), в дальнейшем, необходимо написать заявление в правоохранительные органы
Малюгин Евгений Александрович
Малюгин Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Добрый день. В вашем случае необходимо записать на видео все высказываемые оскорбления соседей, а далее написать заявление в прокуратуру об оскорблении..., приложив видеофиксацию. Прокуратура примет меры и привлечёт лиц к административной ответственности.
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве