Не верная дата рождения в паспорте.?

При замене паспорта после заключения брака допустили ошибку в дате рождения (неверно указан месяц рождения). Это было в 1969 году. Все последующие документы выданы на неверную дату. Второй брак и последующие смены паспортов. На данный момент дата рождения в свидетельстве о рождении и в паспорте отличаются, что может повлиять на оформление наследства в будущем. Как поменять паспорт при том, что свидетельства о первом браке нет и соответственно нет справки о смене фамилии.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Исправление ошибок происходит в судебном порядке - особый порядок установления факта, имеющего юридическое значение. До направления в суд заявления вам необходимо обратиться с заявлением о замене документов в ЗАГС, МВД. Получив отказ уже следует обращаться в суд.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Наталья
Благодарю за внимательность к моему вопросу!