Документы новорожденного?

При рождении ребенка вне брака,какие документы выдаются ребенку если отец и мать согласны с этим. так же, при смене фамилии у матери при росписи в загсе какие данные меняются у ребенка?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

При рождении ребенка вне брака, если оба родителя согласны, ребенку выдаются свидетельство о рождении и документ об установлении отцовства.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист

Здравствуйте свидетельство об установлении отцовства, при смене фамилии у матери, у ребёнка ничего не меняется, он же берет фамилию отца.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Гость

В свидетельстве об установлении отцовства, остается старая фамилия матери или тоже меняется? Так же нужно ли оно будет в дальнейшем?

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Фамилия матери не меняется, если она конечно не вышла замуж