Ищу юриста для представительства в суде?

Проблема: В результате прорыва гибкой подводки я залила квартиру соседей. Моя страховая выплатила соседям ущерб 100тыс, а максимальную сумму указала 453 тыс. Устно договорились, что я доплачу ещё 80 тыс., но соседи не согласны оформлять расписку. Там 3 собственника: мать 1/2 женщина скандальная, любит судиться и жаловаться, и 1/4сын 46лет и 1/4 сын. Сейчас я по этим же данным сделала в другой компании экспертизу ущерба итоговая сумма 200тыс.за всё. Квартиру соседей до меня заливали предыдущие владельцы, ремонт они много лет не меняли, а теперь в акт (оформлялся без меня и с их слов в УК) они вписали всю квартиру и ту комнату, в которой у меня воды не было(фото доказательств есть). Сейчас мне на почту от соседей отправлено заказное письмо(досудебное).

Ищу юриста для помощи в решении вопроса и представительства в суде.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. По ст. 1064 И 15 ГК ущерб взыскивается только в доказанном размере. 1) Сохраните акт УК, фото, свою независимую экспертизу. 2) Направьте соседям ответ-претензию: «Страховка уже выплатила 100 000 ₽, реальный остаток – 100 000 ₽; готова оплатить при расписке». 3) Без расписки платить нельзя. 4) В суде эти документы снизят сумму. Юриста ищите в реестре адвокатской палаты региона или на «Госуслугах/Правовое обслуживание».

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Елена
Выражаю благодарность за вашу помощь, Евгений Константинович!

Отвечает юрист
Здравствуйте. В Вашей ситуации, если Вы уверены что ранее соседей уже заливали предыдущие собственники и у Вас есть доказательства этого обстоятельства имеет смысл просить в суде назначить экспертизу как по стоимости ремонта, так и по вопросу делался ли ремонт после предыдущего залива. У меня было подобное дело и такому же "сутяге" вместо 430 000 р. Удовлетворили толь 16 000, плюс с него ещё 60 000 р. Стоимость экспертизы взыскали.
Елена
Артем Алексеевич, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!
Рабизов Андрей Николаевич
Отвечает адвокат

Добрый день, Елена!
Довольно популярная ситуация. Граждане соседи, очевидно, не хотят идти на досудебное урегулирование, в надежде на лёгкий заработок. Для полной оценки перспектив дела необходимо ознакомиться с копией иска, актом УК, досудебной оценкой размера ущерба и иными приложенными документами.
Буду рад помочь!
С уважением,
Адвокат Андрей Николаевич Рáбизов

Елена
Андрей Николаевич, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!
Рабизов Андрей Николаевич
Отвечает адвокат

На здоровье! Обращайтесь!

Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день, суд занятие всегда дорогое и не всегда успешное. Обращайтесь.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Пишите в месенеджер, в МСК представляем интересы

Елена
Примите мою благодарность, Евгений Константинович, за компетентное разъяснение моего вопроса!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обращайтесь, обсудим досконально
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.