Какие мои действия должны быть в этой ситуации?

Здравствуйте, бывший муж уволился в феврале 2025г, по суду назначины алименты в твёрдой денежной форме, с февраля он переводил самостоятельно, в Августе трудоустроился, в сентябре ещё сам перевёл алименты, и сказал что дальше будут платить с работы, приставам он сообщил, но уже октябрь и ноябрь не приходят алименты, дозвониться приставам не получается, они не берут трубку все это время, а съездить к ним нет возможности, так как нахожусь в другом населённом пункте, что мне делать в такой ситуации, подскажите пожалуйста!?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. 1. Почтой или через «Госуслуги/ФССП» пришлите приставу заявление: «Прошу направить исполнительный документ работодателю Ф. И. О., рассчитать задолженность и взыскать пеню 0, 1 % за каждый день просрочки (ст. 113, 115 СК РФ)». 2. К письму вложите реквизиты фирмы мужа. 3. Нет реакции 10 дней — жалоба старшему приставу и в прокуратуру; можно требовать штраф и завести дело по ст. 157 УК за уклонение.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Кожемякина Анна Сергеевна

К сожалению я не знаю куда он устроился

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Обратиться к работодателю бывшего мужа с запросом о том, были ли произведены удержания и перечисления алиментов. Если проблема не будет решена, вы можете подать заявление в суд для защиты своих прав.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Кожемякина Анна Сергеевна

К сожалению, я не знаю куда он устроился и он не скажет