У курсанта вышел приказ о его отчислении из военного вуза.Должен ли он нести наряды и выполнять обязанности курсанта?
Нет, не должен, если приказ об отчислении вступил в силу. С момента вступления в силу приказа об отчислении, курсант утрачивает статус военнослужащего, проходящего обучение, и подлежит увольнению с военной службы (или переводу в запас/другие части, если это предусмотрено законом). Он не обязан выполнять учебные или служебные обязанности курсанта, включая несение нарядов.