Здравствуйте! Сын виновник в ДТП . Страховая компания пострадавшего выставила мчат 665000 р из них 400000 р покрыла наша страховка. А с сына с требует (их) страховочная компания оплатить им же остальные 265000 р Скажите пожалуйста, имеет ли право страховочная компания требовать возмещение ущерба и при каких случаях. Условия договора страхования осаго не нарушал. Был в трезвом состоянии. места ДТП не покидал. Права были при себе. И что делать в таком случае. Спасибо заранее !
Здравствуйте.
&Nbsp;
Да, вправе требовать возмещения ущерба в полном объёме, в объёме, выходящих за пределы страхового покрытия при ОСАГО в порядке регресса или по суброгации. Значения не имеет для суда, не отражается на суммы взысканий наличие прав, нахождение его в трезвом состоянии - это не относится к уважительным причинам, достижению, словно он всегда управляет источником повышенной опасности, находясь в нетрезвом состоянии и без водительского удостоверения.
&Nbsp;
Вы вправе оспаривать сумму требований путём оспаривания экспертизы, например. Для этого необходимо изучать материалы дела, составлять обоснованные юридически грамотные возражения со всеми доказательствами, использовать процессуальные нормы права.
Здравствуйте, вероятно, страховая компания направляла требование вашему сыну для предъявления автомобиля на осмотр и не получив от вас ответа, решило взыскать указанные деньги через суд. Можете написать мне в личные сообщения, я постараюсь вам помочь.
Добрый вечер! Страховая компания потерпевшего вправе требовать в порядке регресса денежные средства с виновника свыше лимита по ОСАГО, поэтому в данной части требования законны.
Спасибо, что откликнулись. Но основания для регресса нет Он не был пьян Страховка и права у него имеются. Разве не эти отставания для регресса должны быть?!
Страховка покрывает только 400 т.р. Если ущерб больше 400 т.р., то разницу взыскивают с виновника, хоть с пьяного, хоть с трезвого.
Здравствуйте, страховая требует видимо в порядке суброгации, после выплаты страхового возмещения по страхованию КАСКО.