Выплаты страхового возмещения ?

Страховая компания согласна на выплату наличными после дтп, но у меня началась процедура банкротства. Пока идёт только реструктуризация. Смогу ли я их получить? Деньги буду получать наличными по почте России, у меня вопрос, смогут ли заблокировать эти деньги приставы? И не откажет ли мне страховая в выплате? Завтра я должен подписать у них документы.

Куликова Людмила Александровна
Отвечает юрист

Страховая не вправе вам отказать в выплате страхового возмещения. Почтой России сможете получить деньги. Но, денежными средствами на своих счетах вправе распоряжаться с согласия финансового управляющего. Можно открыть специальный счет и распоряжаться денежными средствами в пределах 50 тыс.р. в месяц без согласия фининасового управляющего

Гость

Судебные приставы не смогут заблокировать перевод почтой России и я спокойно получу деньги?Я правильно понимаю?

Куликова Людмила Александровна
Отвечает юрист

Да

Отвечает юрист

Можете получить, это не контролируется банковской сферой.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.