Может ли Супруг выделить долю сыну от первого брака?

Может ли супруг выделить долю в ипотечной квартире (использован мат капитал на общих детей ) сыну от первого брака ? где я не являюсь созаемщиком ? Квартира приобретена в браке. Если может , то без моего согласия ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Квартира куплена в браке, значит это общее имущество. Муж может распорядиться лишь своей ½, и то – только с вашим нотариальным согласием (ст. 35 СК РФ). Пока ипотека не погашена требуется ещё письменное «добро» банка. Кроме того, после использования маткапитала доли обязаны получить ВСЕ дети семьи, а не только сын мужа. Поэтому без вашего согласия и согласия банка выделить сыну долю он не сможет.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

А разве его сыну положена доля в этой квартире по мат капиталу? Мат капитал только на моих детей

Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.