Здравствуйте. Я являюсь дольщиком мкд , жилого комплекса состоящего из 6 домов. . На получении ключей в офисе , сидит представитель от управляющей компании, которую назначил застройщик. У них заключен договор на 3 месяца. Они дают подписать бюллетень , где проходит голосование за выбор этой ук. На руках мы имеем только акт-приема передачи. Является ли это голосование законным? И если мы, жильцы хотя бы одного дома будем голосовать против, наши голоса будут учтены , как отказ от этой ук или это только формальность для этой ук и она уже все решила? Не получится так, что мы голосуем против и по истечению сроков , жильцы дома останутся без ук ?
Здравствуйте, бюллетень – это часть заочного общего собрания. Подписывать его не обязаны. Решение будет действительным, только если за УК проголосуют владельцы более 50 % долей КАЖДОГО дома (или всего комплекса, если собрание объявлено общим). Если ваш дом наберёт «против» большинство, УК не выберут. Тогда администрация проведёт конкурс и назначит другую компанию, так что без управления дом не останется.