Неочищена крыша дома?

Кто будет виновен при падении снега с крыши мкд на человека?
В нашем доме 17 февраля была оставлена заявка на очистку крыши в управляющей компании. Ни одного раза за зиму крыша не была почищена. Сегодня, 18 марта, пришли чистить крышу работники управляющей компании. С металлическими лопатами,верёвками и молотками, то есть без необходимого снаряжения. Хотели молотками сбить ледяную корку с крыши, жители дома не дали этого делать. Если произойдёт какое-то происшествие, кто будет виноват жильцы дома или управляющая компания?
Жильцы дома, пенсионеры и о необходимости зафиксировать были не в курсе

Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! За ущерб, причиненный в результате падения снега и льда с крыши, ответственность несет Ваша управляющая компания.

Отвечает юрист
Ответственность несёт управляющая компания.
Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.