Как уверить себя, что это мошенники?

С помощью фин аналитика был открыт брокерский счёт на 25000,торгуя яко бы на бирже было всего лишь 3 мин сделки 30,30 и 60 $ валютными парами, после того как у меня спросили сколько я планирую до внести денег, я задумалась. И решила закрыть брокерский счёт, но столкнулась с трудностями, мне прислали уведомление по которому я должна следовать инструкции, я это увед приложу в документы. Я должна была синхронизировать свои банковские счета с каким то приложением. Но я отказалась. После того общаясь якобы со службой поддержки, мне сказали если я не закрою брокерский счёт, то дело в последующем передадут в суд и мне совсем будет плохо.

Комиссаров Илья Михайлович
Отвечает юрист

Это классическая схема мошенников. Легальный брокер никогда не будет: требовать «синхронизацию банковских счетов» через сторонние приложения; угрожать судом за то, что Вы хотите закрыть счёт; спрашивать, сколько Вы готовы ещё внести; давить на страх, что «будет плохо». Это стандартные приёмы, чтобы Вы испугались и продолжали выполнять их требования. Никакого суда не будет — у мошенников нет ни договора, ни юридических оснований что-то взыскивать. Они наоборот боятся, когда клиент перестаёт платить. Вам сейчас важно прекратить с ними общение, ничего не устанавливать и не отправлять. Если хотите, пришлите название компании — проверю лицензию и бесплатно подскажу, какие шаги сделать, чтобы зафиксировать мошенничество и попробовать вернуть средства.

Отвечает юрист

Для анализа юристам надо знать, с кем конкретно Вы имели дело и каким образом \\"вкладывались\\" деньги.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг