Получаю 18.000 руб ежемесячно. Жена очно учится. Детей нет. Сколько могут списывать приставы, если это единственный доход в семье?
Добрый день! Удерживать могут 50%, а если у Вас долг по алиментам, то 75%, при этом если у Вас задолженность не по алиментам, обратитесь к приставу с ходатайством о сохранении прожиточного минимума или в суд с заявлением о сохранении больше прожиточного минимума.
Ps/
Если у Вас остались вопросы, а также если вы хотите решить вопрос долгов принципиально, то обращайтесь в мессенджеры или звоните по телефонам указанным в личном кабинете
Здравствуйте!
Приставы вправе списать не более 50 процентов, однако, с учётом прожиточного минимума по региону, то есть прожиточный минимум вам должны сохранять, о чем следует написать заявление приставу и в банк
за что списывать? Если есть долг то 50-75%