Срок подачи документов на удо?

Здравствуйте. Помогите узнать точную дату подачи документов на условно досрочное. Статья 228.1, срок 7 лет 6 месяцев. Начало срока 9 мая 20го года. Очень нужна ваша помощь.

Зацепин Алексей Александрович
Отвечает адвокат
Если преступление ОСОБО ТЯЖКОЕ (ч. 2 И далее ст. 228.1) → УДО после 3/4 срока 3/4 срока = 67, 5 месяцев. 9 Мая 2020 + 67, 5 месяцев → примерно конец декабря 2025 года (точная дата — 24–25 декабря 2025 года). Итог • Если тяжкое: подавать можно с 9 мая 2025 года. • Если особо тяжкое: подавать можно с конца декабря 2025 года. Раньше чем на УДО, можно подавать на замену на более мягкое наказание.
Адвокат Зацепин А.А.
Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Все зависит от части статьи 228.1 УК РФ.

Если ч 1 ст. 228.1 УК РФ- то Вам необходимо отбыть 1/2 часть срока назначенного наказания, то есть 3 года 7 месяцев 15 дней.

Если ч. 2, Ч. 3 Или ч. 4 Ст. 228.1 УК РФ- то Вам необходимо отбыть 2/3 срока назначенного наказания, то есть 5 лет.

Анастасия

Часть 4. По 3/4 у меня удо. Мне дату знать надо. Вы можете помочь в этом?

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

До УДО 5 лет 6 месяцев 10 дней- то есть 19 ноября 2025 года