Как подать на алименты, если уже в разводе и на алименты не подавала?

Здравствуйте. С бывшим мужем в разводе уже год. Подавала заявление только на расторжение брака. По устной договоренности он путём перевода на мой счёт в Сбербанке отправляет 15 тыс. рублей ежемесячно с пометкой "алименты". Нотариального соглашения не оформлялись. Я знаю что его официальный доход позволяет платить больше обговоренной суммы. Могу ли я подать официально на алименты на одного ребенка в процентном соотношении (25%) от его дохода в таком случае?

Бахтина Наталья Сергеевна
Отвечает адвокат

Добрый день! В Вашем случае можно обратиться в мировой суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов.

Екатерина
Спасибо за развернутый ответ, Наталья Сергеевна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Чаузова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

На алименты вы можете подать в любое время. Алименты присудят с момента обращения в суд.

Екатерина
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. В судебном порядке.

С уважением, Ю.В. Изотов.
Екатерина
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Юрий Викторович!