Здравствуйте в семье такая ситуация по вине супруги часто возникают скандалы,она не занимается детьми а целыми днями сидит в телефоне, она не имеет гражданства РФ,никогда в жизни официально не работала,не имеет своего жилья,состоит на учете у врача нарколога. У нас двое деток 2 года и 1,3 года,с первым ребёнком супруга практически всю беременность выписала сбегать из дома к сестре алкоголичке я практически каждую неделю силой увозил её от сестры затем она отходила от запоя по 2 дня ,бегал за ней чтобы она не угробила ребёнка,в итоге ребёнок родился недоношенный с отставанием,в выписке из роддома было указано что то алкогольная не помню точно что,супруга агрессивная может кинуться на меня,ударить,толкнуть и тд ,постоянно обзывает и оскорбляет.После рождения ребенка забрали в дом малютки тк на тот момент мы были не в браке и у супруги не было совсем никаких документов ,я приложил много усилий чтобы забрать ребёнка из дома малютка в семью. Я не злоупотребляю алкоголем,имею собственное жилье,официальный доход. Подскажите пожалуйста есть ли у меня шанс оставить детей с собой при разводе?
Шансы высокие. Учёт у нарколога, отсутствие гражданства, жилья, дохода, зафиксированное ненадлежащее поведение при беременности - весомые основания. Суд учитывает интересы детей и Ваши преимущества.
Фиксировали ли Вы факты агрессии супруги документально?
Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!
Здравствуйте. Да, шанс есть: суд оставляет детей там, где им безопаснее и лучше. Вам помогут доказательства: справки от нарколога о жене, меддокументы по ребёнку, акты опеки, свидетели, переписка/видео, справки о вашем доходе и жилье. Обратитесь в органы опеки и подайте иск о месте жительства детей с вами. При угрозах — вызывайте полицию и фиксируйте побои.
Здравствуйте. Да, с учётом изложенных обстоятельств ваши шансы определить место жительства детей с вами после развода высоки, так как при рассмотрении спора суд, будет исходить из интересов