Могу ли я подать на алименты в твёрдой денежной сумме, зная что у него имеется официальный и не официальный доход. так же алименты выплачивается в 1/4 от официального дохода на ребёнка от предыдущего брака. как правильно составить иск
Да, можете. Основание: наличие у плательщика нерегулярного/меняющегося дохода или получение дохода не в полном объеме официально является основанием для взыскания алиментов в твердой денежной сумме (ТДС) или смешанной форме (доли + ТДС) (ст. 83 Семейного кодекса РФ).
Конечно можете. Главное наличие доказательств. Сложно описать ответ в коротком сообщении, так как к этому есть определённые требования. В целом можете ориентироваться на требования ст. 131-132 ГПК РФ, изложить свои доводы и приложить соответствующие доказательства.
Да, можете. Заявление об установлении алиментов в твёрдой денежной сумме. Подаётся в районный суд.
При необходимости, могу составить исковое заявление и помочь подать.
Здравствуйте, иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме по прожиточному минимуму на ребёнка подаётся в федеральный районный суд по месту вашего проживания.
Добрый день. Можете обдумать вопрос о взыскании алиментов и в процентах и в твердой денежной сумме. Ситуацию нужно анализировать.
Здравствуйте, вы можете обратиться за алиментами в твердой сумме. Обратитесь лично к адвокату за составлением документов.