Можно ли подать на алименты в браке?

Здравствуйте! Муж находится в зоне СВО. У нас двое детей: 6 лет (ходит в садик) и 4 месячный младенец
Муж отказывается содержать меня. Отправил детям 50000 и заблокировал карту. Могу ли я подать на алименты в браке?

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Можно. Заявление о выдаче судебного приказа на алименты. Если требуется помощь в этом, пишите

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.

Отвечает юрист
Можете взыскать алименты без расторжения брака
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.