Достался дом (дарственное). Прописаны родственники и их несовершеннолетние дети. Могут ли они претендовать на это дом? И как их выписать?
Добрый день. Прописанные лица претендовать на дом не могут. Чтобы снять указанных лиц с регистрационного учета, вам необходимо обратиться в суд с иском о признании их утратившими право пользования домом и снятии с рег учета. Если нужна будет помощь в составлении иска, можете написать на вотсап.
Здравствуйте. Выписать можете в судебном порядке, помогу в решении данного вопроса. На счет притязаний на дом, нет, не могут, однако не следует скидывать со счетов различные ухищрения в попытках завладения имуществом.
Анастасия, здравствуйте!
Вы как собственник вправе обратиться в суд с иском о признании родственников и их детей утратившими право пользования жилым помещением. На дом претендовать не могут.
Снимать с регистрации в судебном порядке, на часть дома претендовать не могут, но могут затянуть процесс выселения и снятия с регистрации.