Бывший сожитель взял кредит по моей просьбе. Официально никакие документы не заключены?

Бывший молодой человек взял кредит по моей просьбе, официально не делали ли доверенность, ничего. Есть только переписка с моей просьбой взять этот кредит и перевод на мой банк.
Сейчас угрожает, что пойдет в суд и будет разбирательство против меня, подскажите чем грозит это и может ли он вообще что-либо доказать? Стоит опасаться?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если молодой человек возбудить против Вас судебное разбирательство, то, вероятно, что оно закончится не в Вашу пользу. Кроме этого, в таких ситуациях возможны уголовно-правовые последствия
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы с ним изначально договаривались о том, что вернете сумму кредита?
Скорее всего Вам придется вернуть ему сумму.

С Уважением.

Для подробной консультации обращайтесь ко мне. Мои контакты (WhatsApp и Telegram) указаны в профиле. С Уважением, Павлов М.О.
Абрамочкин Евгений Викторович
Отвечает адвокат

Добрый день. Он взял сам кредит, какие-либо претензии к вам в этой части необоснованны и юридидески недоказуемы

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Для дальнейшего общения пишите в Макс, Телеграм, эл.почту, либо звоните!