Вызывается в качестве лица, привлекаемого к административной ответственности, по делу 5-644/2025, 09.12.2025 к 09:30 в адрес с/у № 55 – судебный участок № 55 Малоярославецкого судебного района г. Малоярославец пл. Ленина д.6, каб.№ 6, мировой судья Симонов В.С.
Какие последствия за неявку?
Письменная консультация
Общие положенияВ соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), если вас вызвали в качестве лица, привлекаемого к административной ответственности, и вы не явились без уважительных причин, это может повлечь за собой определённые последствия.2. Последствия неявкиСогласно статье 28.3 КоАП РФ, неявка лица, вызванного в порядке производства по делу об административном правонарушении, без уважительных причин, в судебное заседание или иное предусмотренное законом мероприятие, может быть признана нарушением и повлечь за собой административное наказание — предупреждение или штраф.Кроме того, в случае неявки без уважительных причин, суд может рассматривать дело в ваше отсутствие, что может привести к принятию решения без вашего участия и, возможно, к вынесению постановления или штрафа.3. Уважительные причиныУважительными причинами отсутствия считаются, например, болезнь, чрезвычайные обстоятельства, другие уважительные причины, подтверждённые документально (например, медицинская справка).4. РекомендацииЕсли у вас есть уважительные причины для неявки, необходимо заранее уведомить суд или предоставить подтверждающие документы.В случае невозможности явиться по уважительным причинам, рекомендуется обратиться в судебный участок № 55 (Малоярославец) с письменным заявлением о причинах неявки и просьбой о переносе слушания или рассмотрении дела в ваше отсутствие.5. ИтогНеявка без уважительных причин может привести к принятию решения в ваше отсутствие и наложению административного взыскания.Для избежания негативных последствий рекомендуется заблаговременно уведомить суд о причине отсутствия и, при необходимости, запросить перенос заседания.
Здравствуйте! Если вы не сможете присутствовать на судебном заседании 9 декабря 2025 года, это может привести к различным последствиям, в зависимости от того, будет ли причина вашей неявки признана уважительной. Суд может принять решение рассмотреть дело в вашем отсутствии или перенести заседание на другую дату.