Не оплатил вовремя штраф за парковку. Мировой судья по 20.25 вынес новый штраф в двойном размере. Первоначальный штраф уже оплатил, а если двойной вовремя не оплатить вынесут ещё один? Это бесконечно может быть, или только один раз???
Да, могут вынести еще один штраф. Привлечение по статье 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в срок уже произошло, и это новый штраф в двойном размере от неуплаченной суммы, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов. Если вы и этот новый штраф не оплатите вовремя, вам могут снова назначить наказание по той же статье 20.25 КоАП РФ, поскольку каждый случай неуплаты может рассматриваться как отдельное правонарушение.
привлечение гражданина к ответственности за неуплату административного штрафа не освобождает его от обязанности по оплате первоначально назначенного штрафа! Частичное исполнение наказания не снимает с гражданина ответственности, за исключением случаев, прямо оговорённых законом. Таким образом, вам необходимо оплатить первоначальный штраф, или ждать пока истекут сроки давности привлечения.