Штраф на автомобиль ,полученный прежним владельцем, платить он не хочет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Куда мне обратиться,в суд?
Купили машину в августе 2024 года и вот где-то пару месяцев назад,на госуслугах пришли штрафы за проезд по платной дороге.
Но эти штрафы получены прошлым владельцем авто.
Он их оплачивать не собирается естественно.
А штрафы висят на гос.номере авто.
Как быть?
Как взыскать с него денежные средства и материальный ущерб,потому что я даже продать авто не смогу.

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если оплатили штраф, не взыщите деньги. Вам нужно обжаловать штраф.

Татьяна

Я ничего не оплачивала.

Штраф не ГИБДД, а АВТОДОР платные дороги.

Они мне сказали, либо платить самой, либо в суд, либо мирно договориться