Штраф 40000 рублей?

Здравствуйте меня оштрафовали на 40000 рублей за несоблюдение миграционного учета
Вопрос почему такой большой штраф ?
И почему мне до сих пор не разблокировали Сбер карту ?хотя я уже выехала за приделы РФ

Паранук Елена Вячеславовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. С учетом того, что вам назначили штраф в размере 40к, можно сказать что законодатель пошел вам на встречу, ссылаясь на положения ч. 4 Ст. 3.10 КоАП РФ и ч. 3.8 Ст. 4.1 КоАП РФ, именно они регламентируют новый порядок применения административного выдворения из Российской Федерации и возможность назначения штрафа вместо выдворения. Размер от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей либо обязательных работ на срок от ста пятидесяти до двухсот часов. Для снятия вас с РКЛ необходимо через сайт МВД подать вам обращение и указать сведения о том, вами исполнены все обязанности по выезду с территории РФ в срок и оплачен штраф по 18.8 КоАП РФ, просите исключить вас из РКЛ.

Отвечает юрист

Представление при осуществлении миграционного учета заведомо ложных сведений либо подложных документов иностранным гражданином или лицом без гражданства, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового. Ч.2 ст.19.27 КоАП РФ. О причине блокировки счета уточните в банке по телефону 900.

Помогу решить ваш вопрос с максимальной отдачей