Здравствуйте.вопрос такой у меня с зарплаты удерживают алименты в размере 33 процента на двух детей ,так же у судебных приставов появился исполнительный лист на погашение задолженности по кредиту.какой процент ФССП будет удерживать в счёт погашения кредита если и так с зарплаты уже удерживают алименты на детей
С вашей зарплаты могут удерживать не более 70% совокупного дохода. Поскольку алименты на двух детей составляют 33% (законный размер), на погашение кредита будет направляться до 37% от вашего заработка после уплаты НДФЛ.
Как это работает:
1. Приоритет алиментов - они удерживаются в первую очередь
2. Общий лимит - по закону сумма всех удержаний не может превышать 70%
3. Остаток на кредит - 70% - 33% (алименты) = до 37% на погашение долга
Ваши действия:
• Уточните расчет у судебного пристава
• Проконтролируйте, чтобы бухгалтерия не превышала 70% лимит
• Помните, что минимум 30% зарплаты должно оставаться вам
Если размер удержаний критичен для жизни, можно обратиться к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума.
Добрый день. При удержаниях будут учитываться, в том числе и обязательные удержания, иные выплаты, алименты и пр. Точную сумму удержаний можно выяснить в органе УФССП, обратившись с заявлением
Добрый день, всего приставы могут удерживать до 50%, т.е. В погашение кредита будут удерживать 17 %.
По постановлению пристава будут удерживать процент по кредиту тоже
Я и спрашиваю какой именно максимальный процент они ещё могут удерживать
Какой именно спросите у пристава, обычно могут 70 % за алименты и 50 % могут по долгу. Детальная консультацию платная