Как написать заявление?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как и куда написать заявление и можно ли анонимно. Я знаю что в моем городе один человек занимается эскорт услугами(есть своя контора) я бы хотела написать заявление на этого человека. У меня есть скриншоты переписок, сайты номер,скриншот перевода денег и тд. Могу ли я написать заявление. И примут ли у меня его? И что мне будет за подачу заявления?

Павлов Максим Олегович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вы не можете написать анонимное заявление, поскольку согласно ст. 141 УПК РФ, анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

Вы можете написать обращение через официальный сайт МВД (или иных правоохранительных органов). Но стоит иметь ввиду, что Вас все равно будут вызывать и, если дело возбудят, Вы скорее всего будите свидетелем.

В связи с этим лучше явиться лично в МВД и написать письменное заявление.

Для дополнительной консультации обращайтесь.

С Уважением.

Для подробной консультации обращайтесь ко мне. Мои контакты (WhatsApp и Telegram) указаны в профиле. С Уважением, Павлов М.О.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Анонимки не рассматриваются.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!