Сгорит ли отcрочка от армии?

Такая ситуация я студент плехановки (после 9класса) и меня хотели отчислить за долги по учебе но договарились о переводе на другую специальность вот и такая проблема я не очень хочу учиться тут да еще и платно у меня есть коледж в моем городе куда я планирую отнести справку с оценками и преположим они меня возьмут перевод мне оформить в моем техе не могут тк я как бы в процедуре перевода на другую спецуху НО я думаю забрать доки по собсвенному и отнести их сразу туда где меня возьмут но тут возникает вопрос Сгорит ли при этом моя отсрочка? Если я не переводом буду делать а отчсилися зачислился мне 17 лет щас а др ток через 2 недели

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, отсрочка обычно держится, пока вы учитесь очно без перерыва. Если вы отчислитесь и будет пауза до нового зачисления, после 18 лет могут вызвать в военкомат. Сейчас вам 17, формально призыва ещё нет, но риск появится сразу после дня рождения. Лучше сначала получить приказ/гарантию о зачислении в новый колледж, и только потом забирать документы.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Рома

Ну так я говорю получаеться я щас иду туда где я хочу учиться они говорят да берем тебя прям сейчас дают мне бумажку какую нибудь что готовы меня зачислить я иду в свой тех отчисляюсь и приношу доки им? А могут ли без доков издать приказ о моем зачислении? Или что вы подрузамиваете под гарантией? И получаеться главное чтобы разрыва не было? Или ничего страшного если он будет минимальный?