Заявление умвд и в прокуратуру нужно написать после получение ответа на мою претензию от ИП или нужно сразу написать гос органы ?
Здравствуйте, Адам. Вы можете обратиться в государственные органы сразу, не дожидаясь ответа на вашу претензию. Согласно ст. 10 Закона РФ № 2300-I потребитель вправе обращаться в правоохранительные органы и прокуратуру в случае нарушения его прав независимо от предварительного обращения к продавцу или исполнителю услуг. Направьте одновременно претензию ИП и жалобу в соответствующие органы.
Скажите пожалуйста омвд и прокуратуру мне заявление можно подать через электронную почту (заранее подписав, со всеми вложениями)
Здравствуйте! Рекомендуется сначала направить претензию ИП и дождаться ответа. Если проблема не решится, тогда обращайтесь в полицию и прокуратуру. Это позволит вам подтвердить попытки досудебного урегулирования спора.
Таком случае мне придется ждать месяц. А если не будет ответа (так как большая вероятность что не ответит) с каким документом и заявлением мне обратиться омвд и прокуратуру?
Добрый день! Уточните, что вы имеете ввиду под ответом от ИП. По поводу подачи жалоб в различные органы одновременно, она возможна
Ответ на претензию от индивидуального предпринимателя