Претензия?

Заявление умвд и в прокуратуру нужно написать после получение ответа на мою претензию от ИП или нужно сразу написать гос органы ?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Адам. Вы можете обратиться в государственные органы сразу, не дожидаясь ответа на вашу претензию. Согласно ст. 10 Закона РФ № 2300-I потребитель вправе обращаться в правоохранительные органы и прокуратуру в случае нарушения его прав независимо от предварительного обращения к продавцу или исполнителю услуг. Направьте одновременно претензию ИП и жалобу в соответствующие органы.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Адам

Скажите пожалуйста омвд и прокуратуру мне заявление можно подать через электронную почту (заранее подписав, со всеми вложениями)

Отвечает юрист

Здравствуйте! Рекомендуется сначала направить претензию ИП и дождаться ответа. Если проблема не решится, тогда обращайтесь в полицию и прокуратуру. Это позволит вам подтвердить попытки досудебного урегулирования спора.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Адам

Таком случае мне придется ждать месяц. А если не будет ответа (так как большая вероятность что не ответит) с каким документом и заявлением мне обратиться омвд и прокуратуру?

Адам
Спасибо, Евгений Константинович, за ясность и подробность в ответе!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Порядок и способ защиты интересов зависит от конкретных обстоятельств и всегда необходимо детальное изучение ситуации. Ошибка обязательно породит негативные последствия и затруднит достижение положительного результата.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Уточните, что вы имеете ввиду под ответом от ИП. По поводу подачи жалоб в различные органы одновременно, она возможна

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или телеграм, указанные в моем профиле.
Адам

Ответ на претензию от индивидуального предпринимателя