Что делать, если прописали человека в квартире без ведома владельца?

Добрый день. В квитанции на оплату коммунальных услуг обнаружился ещё один человек. Как выяснили в управляющей компании, человек, абсолютно незнакомый, прописан постоянно. Владелец жилья согласия на прописку не давал. Что делать в данной ситуации? Спасибо.

Прохновская Татьяна Елгуджаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. 1. Собственнику нужно обратиться с заявлением в суд о снятии с регистрации как не приобретшего права на нее в отношении чужого

2. Обратиться с заявлением в прокуратуру о проведении проверки по данному обстоятельству, так как здесь либо чья-то ошибка, либо мошенничество

Гость
Удаленный пользователь

Добрый день. Снятие с рег учёта данного человека возможно только в судебном порядке. Если будет необходима помощь в составлении иска, пишите на вотцап

Ким Галина
Отвечает юрист

ЕГРЦ обратитесь с разъяснениями. Возможно ошибочно, а если нет - решается в судебном порядке.

Понадобится подготовка документов, звоните

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос