Аренда спортзала?

Моя организация официально арендует спортивный зал , договор аренды имеется . Мы взяли к себе еще одну организацию, выделили им половину зала , соответственно они нам оплачивают половину стоимости аренды , времени они занимают столько же сколько и мы . Их часть зала мы в своей работе не задействуем . Месяц назад мы взяли еще одного человека на свободные часы , на нашей половине зала, ту половину мы так и не трогаем . Но недавно поступила претензия от руководителя той организации , которая платит половину , что я не имею права не делиться с ними за то что сдаю свою часть зала . Я с этим не согласна , вообще в целом по договору арендатор один , и он может распоряжаться залом по своему усмотрению. Чисто этический вопрос , что они оплачивают половину , соответственно их половину и не трогаем . Насколько вообще мы поступаем правомерно и могут ли они с юридической точки зрения что -то нам предъявить ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ваш подход соответствует условиям договора аренды, согласно которым именно ваша организация является единственным арендатором помещения и вправе самостоятельно решать вопросы дальнейшего распоряжения имуществом. Юридически претензии второй стороны неправомерны, поскольку аренда изначально была оформлена исключительно на вашу компанию. Однако важно учитывать возможное возникновение конфликтных ситуаций и стремиться к мирному разрешению разногласий. Рекомендовано обсудить ситуацию и постараться прийти к компромиссу.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе