Здравствуйте.
Планирую отчисляться из колледжа. Не устраивает программа обучения+проблемы по практике.
Опасаюсь, что у меня не примут заявление об отчислении. Руководство колледжа угрожает отказом в моем отчислении по собственному желанию и переводом в другой колледж на платное обучение. При том, что я учусь на бюджете.
В какой форме подавать заявленин об отчислении, чтобы его приняли и меня отчислили? Если откажутся принять заявление, как действовать?
Здравствуйте! Вы имеете право прекратить обучение по собственному желанию независимо от мнения руководства колледжа. Подайте заявление об отчислении в свободной письменной форме, обязательно укажите причину ("собственное желание"). Заявление подается ректору или директору учебного заведения с отметкой о принятии на втором экземпляре. Отказ в приеме заявления неправомерен согласно ч. 4 Ст. 34 ФЗ "Об образовании в РФ". В случае отказа обратитесь письменно с жалобой в Рособрнадзор или суд.
Здравствуйте! Заявление подается письменно в свободной форме на имя директора колледжа. Укажите причину отчисления («собственное желание»), дату подачи и подпись. Заявление зарегистрируйте в канцелярии с отметкой о принятии. Если откажут, направьте заказным письмом с уведомлением. Колледж обязан удовлетворить ваше заявление согласно Федеральному закону №273-ФЗ об образовании. Действия руководства противоречат законодательству.
Здравствуйте.
Заявление в произвольной форме, Нет единого стандарта. В шапке на имя кого и от кого, далее заявление и просьба отчислить с какого то числа по, как вариант: по семейным обстоятельствам, дата, подпись. Если откажутся лично принять, тогда самый верный и простой вариант- через почтовое отделение заказным письмом с описью вложения