-
Вопрос № 00118743
Здравствуйте, можно ли избежать или хотя бы уменьшить штраф от претензии с брендовых товаров? который был выставлен фирмой красноярск против пиратсва.
Здравствуйте! Чтобы минимизировать последствия, важно доказать добросовестность приобретения товара и отсутствие цели распространения контрафактной продукции. Рассмотрите возможность переговоров с правообладателями бренда для заключения мирового соглашения. Также целесообразно проконсультироваться с юристом, имеющим опыт в защите от обвинений в нарушении авторских прав.
Добрый день, исходя из сложившейся судебной практики избежать взыскания не получится, но вполне реально свести взыскание к минимальному размеру, для этого нужно заявить соответствующее ходатайство в арбитражный суд.
Здравствуйте.
Практика показывает, что снизить штраф или вообще не платить возможно. Нужно изучить обстоятельства вашей ситуации, чтобы дать квалифицированный точный ответ.







