Возможно уволиться по собственному желанию при объявлении ЧС из руководящей должности (на эту должность временно переведен)
Да, вы можете уволиться по собственному желанию даже при объявлении чрезвычайной ситуации, если временно занимаете руководящую должность.
Если должность ключевая в условиях ЧС, могут не подписать заявление на увольнение по собственному желанию до отмена ЧС?
В предыдущем ответе я уже дала консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле