Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли права ребенок ветерана боевых действий в Чечне на льготное, бесплатное питание в школе?
Федеральное законодательство, в частности Федеральный закон от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах", не устанавливает прямого права на бесплатное питание в школе для детей ветеранов боевых действий. Однако, некоторые субъекты Российской Федерации принимают нормативные акты, предоставляющие такие льготы.