Льготы ветеранам боевых действий?

Почему детям ветеранов боевых действий не положено бесплатное питание в школе, в то время как детям участников СВО как ветеранам боевых действий положено?

Байрамалиев Шахин Шабан Оглы
Отвечает адвокат

К сожалению бесплатное школьное питание предоставляется только детям участников специальной военной операции (СВО), действующих военнослужащих и ветеранов боевых действий, обладающих соответствующим статусом и участвующих в защите государства с 2014 года. Дети ветеранов боевых действий, не являющихся участниками СВО, не входят в эту категорию льготников. Такая разница обусловлена особым вниманием правительства к семьям, чьи родители участвуют в специальных военных операциях, учитывая особые условия и риски, связанные с участием в таких мероприятиях. Льгота направлена на обеспечение социальной поддержки и улучшение качества жизни семей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах.

Если мой ответ оказался полезен и информативен, буду признателен за теплый отзыв в профиле — поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста.
Зульфия
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.