Здравствуйте. В школьном родительском чате предложила родителям написать жалобу в Министерство образования, для решения школьного вопроса.
Завуч назвала моё предложение подстрекательством. Насколько правомерно употребление этого термина?
Здравствуйте! Термин "подстрекательство" используется в уголовном праве и означает склонение другого лица к совершению преступления. Предложение написать коллективную жалобу в государственные органы не является преступлением и не квалифицируется как подстрекательство. Ваше право обращаться с жалобами защищено Конституцией РФ и Законом об образовании.
А тогда чем грозит клевета о подстрекательстве?
&Nbsp;