Как написать объяснительную для заказчика, чтобы не навредить себе?

Грузоперевозчика сгорела машина на ходу с грузом почты России , но часть успел спасти это примерно 20 % от общего количества. На место пожара дознаватель МЧС не выезжал, опрос делал по номеру телефона. Заказчик просит написать объяснительную случившегося , что делать? И как лучше описать ситуацию чтобы не навредить себе?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Опишите обстоятельства происшествия объективно и подробно: укажите дату, время, место события, причины возгорания (если известны), меры по спасению груза. Сообщите, что пожар зафиксирован устно сотрудником МЧС. Укажите процент сохраненного груза. Признайте вину только в рамках известных обстоятельств. Предоставьте копию отчета о происшествии (при наличии).

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Вы можете связаться с любым юристом сайта вам помогут

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.